Позволяет Вам добавить комментарии, пользовательские данные, подсказки, и элементы кода для объектов управления в Конструкторе отчетов или этикеток с целью расширения возможностей во время выполнения.

Edit comment (Редактирование комментариев)

Открывает диалоговое окно Properties Comment, в котором можно добавить или изменить комментарии к объекту управления отчета.

NoteПримечание

Комментарии сохраняются в memo-поле COMMENTS таблицы структуры отчета и по умолчанию не используются механизмом отчета. Однако, поле COMMENTS доступно для использования подклассами ReportListener.

Edit user data (Редактирование пользовательских данных)

Открывает диалоговое окно Properties User data, в котором можно добавить или изменить пользовательские данные для объекта управления отчета.

NoteПримечание

Пользовательские данные невидимы и не могут быть изменены при модификации раскладки отчета в защищенном режиме.

NoteПримечание

Пользовательские данные сохраняются в memo-поле USER таблицы структуры отчета и по умолчанию не используются механизмом отчета. Однако, поле USER доступно для использования подклассами ReportListener.

Edit tooltip (Редактирование подсказок)

Открывает диалоговое окно Properties Tooltip, в котором можно добавить или изменить подсказку для объекта управления отчета. Подказка появляется при наведении указателя мыши на объект управления отчета в раскладке отчета.

Edit settings (Редактирование параметров настройки )

Открывает диалоговое окно Run-time extensions, которое позволяет Вам добавить или изменить произвольный код элементов и выражений для объектов управления отчета, который будет выполняться в режиме Run-Time.

Смотрите также