После добавления файла в проект, вы можете определить его кодовую страницу. Метод, который вы можете использовать зависит от условия - является ли файл таблицей (.dbf file) или представляет собой текстовый файл.

Для определения кодовой страницы текстового файла

  1. Откройте окно Project Manager (Диспетчер проекта).

  2. На закладке Other выберите текстовый файл, кодовую страницу которого вы желаете узнать.

  3. В меню Project (Проект) выберите Project Info (Информация о проекте).

Для определения кодовой страницы таблицы

  • Используйте функцию CPDBF().

Когда вы собираете из проекта приложение, Project Manager (Диспетчер проекта) автоматически интегрирует файлы проекта независимо от того, сколько разных кодовых страниц они используют. Конечное приложение будет иметь текущую кодовую страницу.

NoteЗамечание

Когда вы добавляет в проект файл таблицы (.dbf), вам не нужно указывать кодовую страницу для файла, так как Visual FoxPro автоматически определяет кодовую страницу файла из содержащейся в нем метки кодовой страницы. Однако, когда вы добавляете в проект текстовый файл, вы должны указать для файла кодовую страницу, поскольку Visual FoxPro не может определить ее автоматически.

Для подготовки программы с использованием другой кодовой страницы, укажите оригинальную кодовую страницу при сохранении или компиляции программы на новой платформе. Например, при подготовке программы, созданной с Visual FoxPro для Macintosh для использования с Visual FoxPro, укажите подходящую кодовую страницу MS-DOS при сохранении или компиляции программы в Visual FoxPro. Если вы используете команду COMPILE, укажите кодовую страницу в опции AS. Или, укажите кодовую страницу в команде SET CPCOMPILE до компиляции программы.

Смотрите также