Перед сборкой приложения, вы можете потестировать проект для того, чтобы убедиться, что все ссылки действительны и все компоненты доступны. Тестирование проекта перестроит проект, что принудит Visual FoxPro разрешить конфликты со ссылками и перекомпилировать устаревшие файлы.

NoteСовет

Для более легкого прохода по коду, маркируйте места в коде с помощью закладок, коротких ключей и точек останова. Для получения более подробной информации смотрите Как: создавать закладки (Bookmarks) и короткие ключи списка задач (Task List Shortcuts).

Вы можете протестировать проекты с помощью Project Manager (Диспетчера проекта) или с помощью команды BUILD PROJECT. Однако, большее количество опций доступно, когда вы используете Project Manager (Диспетчер проекта). Для получения более подробной информации смотрите описание команды BUILD PROJECT.

Для тестирования проекта

  1. Откройте проект вашего приложения.

  2. В Project Manager (Диспетчере проекта) щелкните по Build (Собрать).

  3. В диалоговом окне Build Options (Параметры сборки) выберите Rebuild project (Перестроить проект).

  4. Выберите любые другие опции, которые желаете использовать и щелкните по OK.

    NoteСовет

    Вы можете видеть с сохранять сообщения, которые могут появиться в процессе сборки. Для получения более подробной информации смотрите описание задачи Как: посмотреть и сохранить сообщения при сборке проекта.

Для получения более подробной информации смотрите описания Окно Project Manager (Диспетчера проекта) and Диалоговое окно Build Options (Параметры сборки).

NoteСовет

После успешной сборки проекта запустите его до сборки файла приложения. После того, как вы добавили в проект какой-то компонент, рекомендуем, чтобы вы тестировали и запускали проект после каждого ввода компонентов.

Для запуска проекта

  • В Project Manager (Диспетчере проекта) выберите главную программу и затем щелкните по Run (Запустить).

Вы можете, кроме того, запустить проект с помощью команды DO с именем главной программы. Например, приведенная ниже строка кода в командном окне запустит проект, содержащий программу Main.prg:

 CopyCode imageСкопировать код
DO Main.prg

Если программа запустилась корректно, вы можете собрать файл приложения, который содержит все файлы проекта. Для получения более подробной информации смотрите описание задачи Компиляция приложения.

Смотрите также