Представляет текущий номер страницы для вывода в отчете.

ReportListener.PageNo

Возвращаемое значение

Целочисленный тип данных.

Значение по умолчанию - 0. Это свойство только для чтения.

Замечания

Применяется к: ReportListener Object.

Класс ReportListener имеет два свойства, PageTotal и PageNo, плюс третье свойство OutputPageCount. Эти элементы отличны от стандартных глобальных переменных отчета (_PAGENO и _PAGETOTAL), которым может быть назначено значение в любое время, и которые не указывают надежно на действительно созданные страницы.

Примечание:
Показателем ненадежности _PAGENO и _PAGETOTAL является использование опций NORESET, NOPAGEEJECT, и RANGE команд REPORT FORM и LABEL наряду с возможным перопределением пользователем их значений.

ReportListener.PageNo и ReportListener.PageTotal, подобно _PAGENO и _PAGETOTAL, не чувствительны к опции RANGE  команд REPORT FORM или LABEL. They can be used for pagination expressions within report output.
(Они могут использоваться для пагинация выражений в пределах вывода отчета.)

Совет:
Чтобы использовать эти свойства в выражениях отчёта, Вы должны назначить Вашему ReportListener переменную видимую при исполнении команд REPORT FORM или LABEL. Если Вы используете приложение Report Output, для определения переменной ReportListener Вы можете использовать глобальную переменную _oReportOutput приложения для ссылки на ваш ReportListener. Для получения дополнительной информации, см. Report Output Application.

ReportListener.PageNo указывает реальное значение для данного выполняемого отчета, поскольку движок отчёта понимает, что отчет запущен. В действительности, движок принимает NORESET для ReportListener.PageNo and ReportListener.PageTotal, если NOPAGEEJECT использовался в предыдущей команде.

Смотрите также