Указывает содержимое выбранного предмета первой колонки в элементах управления ListBox или ComboBox. Доступно как в design, так и в run time.

Используйте свойство DisplayValue, когда combobox или list box имеют более, чем одну колонку а свойство BoundColumn элементов управления установлено в значение, большее, чем 1.

 [Form.]Control.DisplayValue[ = Expr]

Expand imageВозвращаемое значение

Expr

Указывает символьную строку или численное значение. В приведенной ниже таблице описываются значения Expr.

Expr Описание

Символьная строка

Указывает значение выбранного предмета первой колонки.

Для комбокосов DisplayValue определяет текст, отображаемый в текстовой части combobox'а, когда DisplayValue представляет собой символьную строку. Однако свойства InputMask и MaxLength ComboBox  могут воздействовать на ее отображение.

Численное значение

Указвыает индекс выбранного предмета списка.

Expand imageПримечания

Применяется к: ComboBox Control | ListBox Control

Когда combobox или listbox имеют только одну колонку, значения свойств DisplayValue и Value элемента управления имеют обычно одно и тоже значение, если оба содержать символьные строки. Существует исключение из этого правила, которое выражается в том, что когда оба свойства содержать символьные строки и в combobox впечатывается значение, но его еще не существует в списке. В этом случае Value будет содержать пустую строку(""), а DisplayValue будет содержать впечатанное значение.

Expand image Смотрите также